В Волгограде сотрудники ЖЭУ с ул. Калеганова нашли способ избавить себя от работы по удалению наледи и сосулек с балконов пятиэтажек и внешних блоков сплит-систем. На подъездах они разместили  объявления, в которых обращаются к жителям многоэтажек с просьбой делать это отныне самостоятельно, а к ним обращаться только в том случае, если эта задача для них будет непосильна.
По словам жителей одной из таких пятиэтажек в поселке Ангарский, такого рода объявление вызвало у них по меньшей мере недоумение.
Но в ООО «ЖЭУ Ангарский» заявили, что подобное требование абсолютно законно.
В связи с тем, что крыши балконов на верхних этажах и блоки сплит-систем относятся к имуществу граждан, то и доступ к ним у сотрудников УК без разрешения владельцев ограничен. А значит, и обращение к жителям вполне оправдано. К тому же, ЖЭУ оставляет за жильцами право оформить заявку. Так что, к этому, по их мнению, следует относиться с пониманием.

Представители государственной жилищной инспекции Волгоградской области в этом вопросе остались на стороне управляющей компании. Блоки сплит-систем и козырьки балконов, которые частенько устанавливаются незаконно, очищать от снега действительно должны собственники. А управляющая компания в данном случае может огородить опасное место и провести очистку от снега и льда мест общего пользования.

Источник фото: photosait.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here