На исполнении в УФССП России по Волгоградской области находится более 40 тысяч исполнительных производств о взыскании долгов по кредитам с жителей Волгоградской области. Общая сумма, которую граждане задолжали банкам, но по тем или иным причинам не смогли вовремя вернуть банкам, превышает 15 миллиардов рублей.

– Если должник отказывается добровольно погасить задолженность, судебный пристав-исполнитель применяет к нему меры принудительного характера: накладывает арест на денежные средства, ограничивает в праве выезда за пределы РФ и в праве управления транспортными средствами, производит арест имущества и другие подобные действия, – рассказали ИНТЕРу в пресс-службе УФССП РФ по Волгоградской области.

За 11 месяцев 2016 года судебные приставы взыскали 1 миллиард 250 миллионов рублей. Из них всего 100 миллионов рублей должники оплатили добровольно.

– Многие жители нашего региона считают, что кредиты давно уже стали неотъемлемой частью их жизни. Но не все реально оценивают последствия взятых на себя обязательств, – сетуют в пресс-службе ведомства.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП РФ по Волгоградской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here