Преступление произошло весной 2016 года, 24 апреля в Тракторозаводском районеВолгограда. Был вечер, когда 22-летний Николай Трушин решил ограбить ближайший киоск. Женщина, работавшая в киоске предупредительно приоткрыла окошко. Но мужчина сказал, что он хочет купить большое количество товара и попросил открыть ему дверь.
Женщина только успела щелкнуть замком, как Трушин тут же ударил ее ножом в шею. Удар оказался смертельным, и 53-летняя продавщица скончалась мгновенно. Убийца хлоднокровно переступил через мертвое тело, вытащил из кассы всю имеющуюся наличку — 1200 рублей, взял несколько пачек сигарет и кое-какие продукты и скрылся.
Как уточнила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, женщина успела проработать в этом киоске всего несколько дней. У нее остался маленький сын. Следователи СУ СК России по Волгоградской области, проводившие расследование преступления, установили, что Трушин, помимо убийства, примерно за месяц до этого еще и угнал автомобиль своего родственника из Ростовской области.
Волгоградский областной суд приговорил Трушина к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here