Если в вашем доме скопились книги, которые вы давно перестали перечитывать, их можно передать в сельскую библиотеку. Для этого вовсе не нужно отправляться за сотни километров – сбор книг ведут на базе Общественной палаты Волгоградской области

Палата расположена по адресу: ул. Набережная 62 Армии, 1. Пожертвовать любое количество книг можно с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.

Напомним, что в Волгограде подобная акция уже проходила в сентябре во время форума активных граждан «Сообщество». В его рамках удалось собрать более 1,5 тысяч книг.

– После форума Общественная палата области объединила усилия с фондом экологической культуры «Зеленый лист», – сообщили ИНТЕРу в ОП. – Теперь в рамках акции работают уже 13 пунктов сбора книг – в Москве, Волгограде, Уфе, Краснодаре, Красноярске, Петрозаводске, Брянске, Пятигорске, Симферополе, Улан-Удэ, Череповце, Калуге и Рязани.

А две недели назад заработал сайт акции #АгроМания — помогиселу.рф. Благодаря этому порталу которому каждый неравнодушный гражданин может открыть пункт сбора книг в своем городе, а представители сельских библиотек – оставить заявку на получение книг.

Телефон для справок: 8-(8442)-30-89-10.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here