12 декабря 2016 года Президент России подписал Указ о присвоении звания генерал-майор юстиции первому заместителю руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области Валерию Сафонову.

Валерий Александрович поступил на службу в органы прокуратуры Волгоградской области, обучаясь на 5 курсе университета – в сентябре 1991 года. С 24 сентября 2001 года состоял в должности начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления прокуратуры области, с 24 декабря 2004 года – заместителя начальника управления по надзору за расследованием преступлений облпрокуратуры.

С 5 декабря 2005 года по сентябрь 2007 года возглавлял управление по надзору за расследованием преступлений прокуратуры области.

«За примерное исполнение служебного долга Валерий Сафонов неоднократно поощрялся. За высокий профессионализм Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации он награжден именным оружием, в декабре 2008 года ему вручен нагрудный знак «Почетный работник Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации», в 2010 году награжден медалями «За отличие» и «За безупречную службу» I, II и III степени, в 2013 году – памятной медалью «300 лет первой следственной канцелярии», в 2014 году – медалью «За верность служебному долгу», в 2016 году – медалью «Ветеран следственных органов», – сообщается на сайте регионального СУ СКР.

Фото с сайта СУ СКР


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here