На днях в местных СМИ промелькнула информация, всполошившая, в основном, жителей областного центра. Сообщалось, что облдума установила новые нормы по использованию коммерческих такси на территории региона – по мнению депутатов, здесь должны работать не более 10 тыс. легковых такси. Если желающих работать на этом рынке окажется больше установленного лимита, будет проводиться аукцион, в ходе которого лишние отсеются.

ИНТЕР обратился за комментариями к председателю думского комитета по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрию Калашникову.

– Говорить о том, что количество такси в Волгограде станет меньше, не приходится, – успокоил Дмитрий Владимирович. – Дело в том, что на сегодняшний день на легальном рынке такси работают всего 4 тыс. машин. Таким образом, норма установлена с солидным, так сказать, запасом. Изменения в региональный закон, регламентирующий деятельность легковых такси на территории Волгоградской области разработан в соответствии с требованиями федерального законодательства. Пока он обсуждался только на заседании профильного комитета, который порекомендовал Думе принять законопроект во втором чтении.

В скором времени думцам предстоит обсудить еще один вопрос – об организации легитимного парковочного пространства в Волгограде. Расширенное совещание с участием представителей органов МСУ Волгограда пройдет в первом квартале нового, 2017 года.

Фото с сайта облдумы


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here