Обвинительный приговор бывшему сотруднику колонии строгого режима № 9 Волгограда Андрею Суханову вынес сегодня суд Тракторозаводского района Волгограда.
Суханов обвиняется в превышении должностных полномочий и взяточничество. Под наблюдение правоохранительных органов он попал еще в марте этого года. Мужчина на протяжении длительного времени переправлял осужденным мобильные телефоны, запрещенные к использованию на территории режимного объекта, и за это брал деньги.
Как сообщила старший помощник руководителя СУ КР области Наталия Куницкая, за каждую партию средств связи, незаконно пронесенных в режимный объект, майору внутренней службы была гарантирована оплата в размере 10 тысяч рублей. Только с 11 по 26 марта 2016 года Суханов получил для передачи заключенным не менее 18 аппаратов сотовых телефонов, и таким образом, заработал сразу порядка 20 тысяч рублей. После этой сделки сотрудник колонии и был задержан.
Андрей Суханов приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также к выплате штрафа в размере 200 тысяч рублей.
Кроме того, суд запретил Суханову занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here