В субботу и воскресенье в Волгограде бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий провел кастинг. Отбирались дети, которые хотят заниматься футболом и имеют для этого данные. Для того, чтобы определить уровень их подготовки, ребятам предлагалось сыграть в футбол.
slutskij-futbolТолько 5-6-летних малышей было более 100 человек. Их Леонид Слуцкий решил взять всех, заниматься с ними в течение двух лет и только после этого произвести профессиональный отбор. Занятия будут проходить трижды в неделю и совершенно бесплатно.
Более старших детей отбирали по 20 человек в команду. Количество команд соответствовало году рождения их членов – по команде на год. Всего в новом спортивном клубе смогут заниматься около двухсот юных футболистов.
Кроме того, в воскресенье состоялось также торжественное открытие спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА по футболу. Она расположится на базе Волгоградской академии физкультуры. Тренировать ребят будут футболисты местной «Олимпии». Всем пришедшим на праздник будущим футболистам Леонид Слуцкий от себя и от клуба ЦСК сделал подарки: кому футболки со знаком ЦСК, кому шарфы, кому книги о самых известных тренерах клуба.
Отметим, что инициатором открытия в родном для него Волгограде футбольной школы стал Леонид Слуцкий.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here