Сегодня в Москве губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков заключили бессрочное соглашение о сотрудничестве. Таким образом, Волгоградский регион стал участником пилотного проекта по поддержке экспортного потенциала малого и среднего бизнеса, а деятельность по нему будет обеспечена софинансированием со стороны РЭЦ.

Документ предусматривает создание центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в виде некоммерческой автономной организации.
К слову сказать, Волгоградская область ведет внешнеторговую деятельность со 115 странами мира. и одна из главных задач на сегодня — создать условия для расширения возможностей как для местных производителей, так и для компаний, которые стремятся выйти на внешний рынок в несырьевом экспорте. В июне 2016 года в регионе уже был создан Центр поддержки экспорта. Он сразу же провел серию семинаров для представителей местных предприятий и организаций. В 2017 году обучение продолжится, а также начнется более эффективная работа по другим направлениям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here