В 2017 году стоимость подключения газа в Волгоградской области составит 25 тысяч рублей. Новая, более низкая цена установлена по распоряжению губернатора Андрея Бочарова, о чем сегодня он заявил на оперативном совещании.
Настоящее время удовольствие провести голубое топливо в свой дом обходится в 35 тысяч рублей. А в начале этого года приходилось платить все 50 тысяч.
Глава региона пояснил, что такая цена в 25 тысяч рублей устанавливается для того, чтобы в 2017 году газ стал более доступным для жителей области, а, значит, появится возможность подключить максимальное количество жителей региона к газовым сетям. И это самый низкий тариф в стране.
При этом меры социальной поддержки сохранятся в полном объеме. Речь идет о праве на получение компенсации в размере 16,6 тысячи рублей за газификацию жилья участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, их вдовами, тружениками тыла, репрессированными, а также такую льготу имеют малоимущие семьи, малоимущие одинокие жители региона, инвалиды всех групп, семьи, воспитывающие детей-инвалидов до 18 лет, неработающие одинокие пенсионеры в возрасте 70 лет и старше.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here