190 человек из аварийного фонда смогут переехать в новые благоустроенные квартиры в новых трехэтажных домах в Среднеахтубинском районе. В настоящее время началось заселение двух многоквартирных домов, построенных по программе переселения из аварийного жилья, реализуемой при поддержке федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Как сообщили в региональном комитете строительства, все квартиры улучшенной планировки, с балконами и современной отделкой. Благоустроены также прилегающая к домам территория и внутридворовые проезды, имеется детская площадка.

Добавим, что в данном микрорайоне в это только году возведены же четыре таких трехэтажки. Таким образом, в Средней Ахтубе свой жилищный вопрос решили 426 человек, проживавших в аварийных помещениях.

Всего в данной программе в Волгоградской области участвуют Волгоград, Волжский, Серафимович, Среднеахтубинский, Калачевский, Городищенский, Даниловский, Светлоярский и Быковский районы.

Для нуждающихся в переселении строятся как новые дома, так и приобретаются готовые жилые помещения на первичном рынке.
Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, средства Фонда — 336,4 миллиона рублей, предусмотренные для области в 2016 году, получены в полном объеме.
На данный момент выполнено более 60% объема планового задания.

Источник фото: официальный сайт администрации Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here