В Волгограде завершилось расследование уголовного дела, возбужденное в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании 9 девушек в возрасте от 16 до 27 лет. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, следствие установило, что мужчина нападал на девушек в подъездах жилых домов Дзержинского, Советского, Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов Волгограда. Угрожая им ножом или отверткой, маньяк насиловал их. Все эти преступления он совершил с декабря прошлого года по апрель 2016 года.
Как выяснилось, подозреваемым уже провел в колонии 12 лет за изнасилования, грабежи и разбои. На свободу он вышел в сентябре прошлого года, но 19 апреля 2016 года злоумышленник был снова задержан в квартире, которую он снимал в элитном жилом комплексе «Снегири» Дзержинского района.
Все 9 девушек признали в нем своего насильника.
В ходе следствия было опрошено 200 человек, проведено 30 судебных экспертиз.
В настоящее время уголовное дело маньяка в белом шарфе, как его успели окрестить за то, что все преступления он совершал в этом атрибуте, направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here