В Волгограде у Ворошиловского торгового центра в течении двух недель власти должны навести порядок на остановке общественного транспорта. Этот вопрос обсуждался на заседании профильного комитета городской думы Волгограда. Как сообщает пресс-служба думы, речь шла о необходимости процесса посадки и высадки пассажиров. 

К властям города обратился волгоградец, который обратил внимание на то, что на остановке «Торговый центр «Ворошиловский» высадка и посадка пассажиров происходит прямо на проезжей части.а не в кармане, предназначенном для этих целей. На заседании комитета сотрудники МУПа «Метроэлектротранс» и сотрудники мэрии пояснили: «карман» соответствует нормам, но общественный транспорт не может там остановиться из-за автомобилей, которые там припаркованы. Для заезда в карман автобусам и троллейбусам необходимо 40-50 метров свободного транспорта.

Депутаты приняли решение: в течении двух недель сотрудники ГИБДД и сотрудники мэрии должны проработать вопрос и представить депутатам план мероприятий по беспрепятственной высадке и посадке пассажиров.

Между тем на этой неделе стало известно о подорожании общественного транспорта на 20-25% в Волгограде.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here