В Волгограде пойдет под суд банда сбытчиков синтетических наркотиков. В нее входит пять человек, трое из которых – волгоградцы, а двое – жители республики САХА (Якутия).
Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, группа наркоторговцев действовала на территории Волгограда, Волжского и Саратова с июня по октябрь 2015 года.Все участники банды — молодые люди возрастом от 24 до 28 лет. Никто из них нигде не работал. Они разработали бесконтактную схему сбыта синтетических наркотиков, но реализовать ее до конца не смогли. Сотрудники полиции задержали сообщников после осуществления ими нескольких закладок.
Обыск показал, что задержанные хранили у себя более 30 тысяч доз синтетических наркотиков общей массой более 250 граммов.
Несмотря на найденные доказательства, трое свою вину в содеянном отрицают, а двое – признают частично, и только один – полностью.
Четверо будут ожидать суда под стражей. Признавшему вину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here