Страшная трагедия потрясла на этой неделе Волгоград. В понедельник, 3 октября в самом южном районе города было обнаружено тело 15-летней школьницы. Оно находилось в мусорном баке между домами №№10 и 12 на улице Брестской.
Как сообщила прессе старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, предыдущим вечером в полицию обратилась мама этой девочки. Она сообщила, что ее дочь ушла на занятия в кружке юного натуралиста и пропала. По телефону до школьницы дозвониться не получалось: он был отключен. Тревогу семья забила в 19 часов. Стоит добавить, что семья девочки характеризуется положительно и в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов регионального Управления СКР, а также оперативных сотрудников полиции. Было возбуждено уголовное дело, начались поиски виновных в преступлении. Также сразу было высказано предположение, что девочка перед смертью, возможно, была изнасилована.
На следующий день постановлением губернатора Андрея Бочарова было дано поручение администрации Волгоградской области выделить средства для вознаграждения за помощь в раскрытии резонансного преступления. Граждане, сообщившие информацию, способствующую раскрытию убийства школьницы, должны были получить миллион рублей. Еще через день в региональных СМИ появились сообщения, что по подозрению в убийстве задержан сосед пропавшей девочки.
По информации СУ СКР по региону, 31-летний мужчина был неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков, грабеж и угон. 2 октября 2016 года, находясь в состоянии наркотического опьянения, он встретил в подъезде девочку и заманил ее в свою квартиру: попросил ее по-соседски помочь по хозяйству. Как только школьница зашла в жилище наркомана, он тут же закрыл входную дверь и сломал замок, чтоб она не смогла убежать, а потом надругался над ней и задушил. Тело убитой подозреваемый спрятал под диван, а ночью вынес его и выбросил в мусорный контейнер. Мужчина уже дал признательные показания.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here