Заряд бодрости и здоровья получат юные спортсмены

1 октября в честь Всероссийского дня ходьбы в Волгограде пройдет «День здоровья».
Физкультурно-споритвный праздник планируют на территории СДЮСШОР №10 начать соревнованиями по спортивной ходьбе. Старт – в 11:00 на улице 51-й Гвардейской, 29.
Как сообщили в администрации Волгограда, в них примут участие представители разных видов спорта, но все они — воспитанники СДЮСШОР №10. спортсмены по греко-римской борьбе, спортивной аэробике, спортивной акробатике и легкой атлетике объединятся завтра в одном спортивном порыве.
Преодолеть нужно будет дистанцию в два километра, и вся она будет проходить по территории школы. Победителей и призеров ждет награждение кубком и грамотами.
Продолжится «День здоровья» соревнованиями юных легкоатлетов в беге на 50 метров. На сегодняшний день подали около 100 заявок.
Кроме того, 1 октября в рамках Всероссийского дня ходьбы на стадионе по улице Курчатова, 1Б в в А в 15:00 уже в Кировском районе будет организовано первенство МУ СДЮСШОР №16 «Осенние обгонялки». Здесь в массовом заходе на дистанции тысяча метров примут участие юные легкоатлеты, а затем спортсмены побегут на дистанции 300 и тысяча метров.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here