Продукцию планировалось сбывать в торговых сетях Волгограда и области, а также других регионах России

Завершилось расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в организации и незаконном производстве алкогольной продукции с использованием поддельных марок акцизного сбора.
В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области пояснили, что противозаконный бизнес организовали двенадцать человек, все они являются гражданами республик ближнего зарубежья. Более того, их пребывание в г.Михайловке здесь, как выяснилось, тоже незаконно. С июля по сентябрь 2015 года они незаконно организовали цех по производству алкогольной продукции с использованием поддельных акцизных и федеральных специальных марок.
Алкоголь предлагался потребителю не абы какой, а известных брендов и различных наименований. Производился сурогат в антисанитарных условиях без соблюдения каких-либо технологических норм. Спирт разбавлялся обычной водой, а если того требовало название напитка, его подкрашивали пищевыми красителями.
Всю эту продукцию планировалось сбывать в торговых сетях Волгограда и области, а также других регионах России.
В результате обысков правоохранителями изъято свыше 33 тысяч бутылок водки и коньяка, а также документация — черновые записи бухгалтерского учета.
Ущерб, который суррогатчики нанесли правообладателям, составил более 9 млн. рублей.
Из двенадцати злоумышленников в сентябре 2015 года были задержаны только четверо.. остальные восемь находятся в международном розыске.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here