Нарушения выявила природоохранная прокуратура

В ходе проверки, проведенной Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой, стало известно – на территории Ленинского района в двух охотничьих хозяйствах самовольно используются лесные участки для организации подкормочных площадок и кормушек для животных.

– Самовольное использование лесных участков образует состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 7.9 КоАП РФ, – пояснил ИНТЕРу заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Валентин Сердюков. – Однако, меры административного воздействия областным комитетом лесного хозяйства и подведомственным ГКУ ВО «Лещевское лесничество» к нарушителям не применялись, несмотря на периодическое патрулирование лесов в данной местности.

Ранее прокуратурой председателю комитета указывалось на непринятие мер к нарушителям действующего законодательства, однако должных выводов не сделано, что позволяет говорить о системном характере нарушений.

По результатам проверки в адрес председателя Комитета лесного хозяйства Волгоградской области Таисы Острой внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here