По данным ГУ МВД РФ по региону только за последние сутки на территории Волгоградской области произошло 11 ДТП. В двух из них три человека погибли.
Так в Дубовском районе на 564 километре федеральной автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» произошла авария: при обгоне столкнулись «Лада-217230» и «КАМАЗ». 37-летний водитель легковушки, житель Жирновского района, и его пассажирка, 40-летняя женщина, погибли на месте. Еще двое пассажиров: 18-летняя девушка и 8-летний мальчик с травмами госпитализированы в районную больницу. Причиной столкновения стал обгон, который водитель «Лады» совершал, не убедившись в безопасности маневра.

Еще одна авария с летальным исходом произошла в Волжском. 67-летний водитель автомобиля «ВАЗ-211540», следуя по ул. Ленина на перекрестке с ул. Молодежной, повернул налево на разрешающий сигнал светофора, но при этом не уступил дорогу. В результате произошло столкновение, повлекшее смерть 68-летней пассажирки автомашины «ВАЗ-211540».

В Волжском произошла еще одна авария, в ней пострадала 10-летняя девочка. Она шла по ул. Дружбы, когда ее сбил «Мерседес», за рулем которого находился 52-летний водитель. Он не уступил дорогу пешеходу и наехал на ребенка, переходившего дорогу в сопровождении матери на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП девочка доставлена в детскую больницу.
Причиной аварии в Ворошиловском районе Волгограда стали погодные условия, а также не умелое вождение 37-летнего водителя. Мужчина не справился с управлением, когда двигался по ул. Азизбекова. Он совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Киа Рио» под управлением 40-летнего водителя.

В результате данного ДТП пассажиры автомобиля «Киа» 62-летняя женщина и 66-летний мужчина с травмами попали в больницу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here