На сайте Гарант.Ру сообщается, что информация о проведении единого дня оказания бесплатной юридической помощи, появилась на официальных сайтах Федеральной палаты адвокатов РФ и Ассоциации юристов России. Поясняется, что такой день проводится ежегодно.
В этом мероприятии, организованном Ассоциацией юристов России, примут участие сотрудники органов юстиции, Росреестра, а также практикующие юристы и члены региональных адвокатских и нотариальных палат.
23 сентября с 9.00 до 18.00 ими будут предоставляться бесплатные консультации по правовым вопросам и оказываться помощь в составлении правовых документов. Кроме того, граждане смогут получить от них разъяснение по действующему законодательству.
Сообщается, что в мероприятии будет задействовано более 700 общественных приемных по всей территории России.

Перечень региональных отделений и контактов для связи с ними доступен по ссылке: alrf.ru/regionalnye-otdeleniya/perechen-regionalnyx-otdelenij.
Например, в Волгоградской области можно будет получить такую помощь по адресу: г. Волгоград, ул. Профсоюзная, д.15 а, тел. (8442) 93-01-60; mail: info@alrf34.ru. Председателем регионального отделения является Маликов Евгений Юрьевич.

Напомним, что существует действующим законодательством определенный перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи не только в пределах Единого дня оказания такой помощи. К ним относятся граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы и некоторые другие (ст. 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here