Обнародованы окончательные результаты выборов в Государственную думу, состоявшихся в Волгоградской области в воскресенье, 18 сентября. Явка в единый день голосования в Волгоградской области составила 42,04%.
Как сообщил председатель облизбиркома Геннадий Шайхуллин на сегодняшнем брифинге, «Единая Россия» набрала 50,62%. На втором месте ЛДПР с результатом 16,16% и только 14,97% голосов на счету КПРФ. «Справедливая Россия», несмотря на опасность не преодолеть пятипроцентный барьер, как это показывали предварительные результаты голосования, набрала все-таки 5,62%.
Из непарламентских партий наибольшее количеств голосов набрали «Коммунисты России» (2,53%). За ними идут «Пенсионеры за справедливость» (1,84%), «Яблоко» (1,75%) и партия «Родина» (1,26%). Оставшиеся партии, принимавшие участие в выборах в Госдуму в Волгоградской области, набрали менее одного процента голосов.
По словам Шайхуллина, выборы в Волгоградской области, прошли практически «стерильно», и результаты голосования не вызывают сомнений, а  руководители политических объедений в регионе признали итоги выборов. Тем не менее,  всего в избирательную комиссию было подано 30 жалоб, только одна из них была рассмотрена в установленном порядке, однако оснований для ее удовлетворения не было.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here