Опробовать новое производство специалисты намерены в ближайшие две недели
Новая установка по производству асфальтобетона приобретена волгоградскими властями в рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона. Открыть производство планируется на базе одного из муниципальных предприятий.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, мощность этого оборудования в несколько раз превышает производительность действующих сегодня установок и составляет 110 тонн асфальтобетона в час.
Начальник производственной базы «Южная» МУП «ДСЭР Советского района» Илья Сурганов рассказал, что новая установка башенного типа, быстровозводимая. Она абсолютно автоматизированная, и это позволяет обеспечить высокое качество асфальтобетона. Более того, если в процессе производства выявляется несоответствие состава смеси стандартам, материал тут же автоматически отбраковывается и изымается из потока.
Начальник лаборатории МУПа Татьяна Карпова также отметила, что данная установка дает возможность применять более современные добавки, улучшающие сцепление битума с минеральным материалом, использовать современные технологии для подбора состава смеси.
И еще одной немаловажной характеристикой обладает новое оборудование –экологичность производства. Установка оборудована современными фильтрами рукавного типа, позволяющими исключить выбросы вредных веществ в атмосферу. Вся минеральная пыль улавливается в процессе очистки фильтром, собирается и вновь используется в цикле производства асфальтобетона.
По сравнению с действующими заводами, новая установка будет и более экономичная в плане потребления газа и электроэнергии. Опробовать новое производство специалисты намерены в ближайшие две недели.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here