Двое фальшивомонетчиков — 29-и и 34-и лет, были задержаны 14 сентября силами Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из г. Камышина.
Задержанные мужчины оказались жителями Жирновского района. Оба они причастны к сбыту фальшивых денежных знаков на территории г. Камышина и нескольких районов области.
60 фальшивых купюр номиналов 1 тыс. рублей были обнаружены в автомобиле подозреваемых, в специально оборудованных тайниках.
Фальшивомонетчики разменивали поддельные деньги в сетевых магазинах, а также при покупке сельхозпродукции в торговых точках, расположенных вдоль федеральных и трасс местного значения.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ – «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Данная статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности, а также лиц, причастных к изготовлению фальшивок.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here