Вчера, 14 сентября, в Волгоград с визитом приезжал мэр Москвы Сергей Собянин. В этот же день между Волгоградской областью и Москвой состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма.
Стороны договорились обмениваться опытом работы по вопросам государственного регулирования развития туризма, что увеличит взаимные туристские потоки, позволит проводить различные совместные мероприятия: конференции, семинары, круглые столы.
В настоящее время Волгоград старается развить направление патриотического туризма. Прежде всего, акцент делается на разработку маршрутов для детей и молодежи, связанных с событиями Сталинградской битвы. Перспективным также направлением считается сельский туризм, посещение самобытных казачьих станиц. Более ста маршрутов разработаны природными парками региона.
Поток туристов в Волгоградскую область постепенно увеличивается, и ожидается, что в этом году он достигнет цифры в 900 тысяч человек. Согласно статистике из Москвы приезжает примерно половина от всех гостей.
Но кроме туризма столицу и наш регион объединяют тесные экономические связи. В Москву поставляются такая промышленная продукция, как стальные и полиэтиленовые трубы,нефтегазовое оборудование, автокосметика и, конечно, сельскохозяйственная продукция.
Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, в конце августа волгоградские сельхозпроизводители подписали меморандумы с московскими торговыми сетями о прямых поставках волгоградских продуктов питания.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here