Дайте шанс Виталии обрести слух!

Виталия Зыкова вместе со своими родителями проживает в Волгограде. Малышка от рождения не слышит и имеет инвалидность по заболеванию синдром Гольденхара. Под этим непонятным словом кроется диагноз девочки: двухсторонняя атрезия слуховых проходов, микротия ушных раковин, кондуктивная тугоухость 3-4 степени. Малышка вынуждена постоянно носить на себе бандаж, на котором закреплен аппарат костной проводимости.
Виталия Золотова 2В июне 2016 года Виталия пережила уже третью сложную операцию на расщелине твердого и мягкого неба, сделанную в одной из московских клиник. Предыдущие две были произведены в мае 2015 года – устранение расщелины лица, и в сентябре 2014-го – удаление липодермойда с правого глаза.

Один перечень этих заболеваний приводит в ужас. Но вопреки всем своим недугам, девочка отличается добрым, веселым характером и активностью. Она посещает обычный детский садик (Центр развития ребенка № 6 по зрению) и пользуется всеобщей любовью со стороны детей. Удивительно, но 3-летняя Виталия уже умеет считать, знает много букв.

Виталия Золотова 3С течением времени кость, по которой аппарат проводит звуки, твердеет, и звукопередача понижается. Увы, но в России нет опыта по открытию слуховых проходов, а, как правило, рекомендуют лишь имплантировать слуховой аппарат костной проводимости. Помочь Виталии могут хирурги из США, из г. Пало-Альто. В Калифорнийском институте заболеваний уха девочке сделают операцию не только по открытию слухового прохода, но и сформируют ушную раковину из материала Medpor. Данная операция позволит полностью восстановить слух, но для этого потребуется 78 000 долларов без стоимости перелета и проживания.

Виталия Золотова 4Разумеется, такую сумму родителям больной девочки не заработать даже за всю жизнь. Ее мама в отчаянии. Без нашей с вами помощи, без помощи обычных волгоградцев, людей с большими и милосердными сердцами, маленькой Виталии никогда не услышать звуков нашего мира. Отзовитесь, поделитесь, дайте шанс Виталии обрести слух!

Мама Виталии – Анастасия Сергеевна Золотова. В соцсетях они находятся под ником #Виталиябудетслышать

https:/vk.com/vitalia.zykova

Реквизиты для помощи:

Карта сбербанк 4276 1100 1169 3195 на имя Золотовой Анастасии

Яндекс кошелек: 4100 1438 8606 033

Билайн: +79033155642

QIWI +79033155642

PayPal nastya_zolotova@list.ru

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here