По информации, полученной от старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксаны Чередининой, за счет завышения общей стоимости выполненных работ по ремонту трамвайных путей, ООО «ПромЖелДорПуть» взял с муниципального предприятия лишние 5,5 млн рублей».
В августе 2014 года МУП «Метроэлектротранс» Волгограда и ООО «ПромЖелДорПуть» заключили договоры. Согласно ним подрядчик должен был отремонтировать порядка 3 км трамвайных путей по ул. Ангарская от 2-го депо до кольца «36 школа».

Кроме того, на нем лежала обязанность по устроению щебеночного основания трамвайных путей. Несмотря на то, что все эти работы «Метроэлектротранс» полностью оплатило, подрядчик решил сэкономить на щебенке. Слой щебенки оказался намного тоньше, чем того требуют нормативы.

А кое-где необходимый 18-сантиметровый слой щебня совсем отсутствовал, что создает угрозу безопасности пассажирских перевозок.
В результате в отношении компании-подрядчика возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Расследование этого дела волгоградская прокуратура взяла на особый контроль.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here