19 августа в хуторе Перелазовском Клетского района состоялась встреча( вторая по счету) представителей Волгоградского отделения ОНФ с местными жителями по жалобе (ее подписали 338 человек – около трети населения) на проблемы транспортного обслуживания, возникшие после того, как в результате проведенного районной администрацией конкурса с перелазовского маршрута сняли Юрия Корнеева. Кроме того, что плата за проезд в выигравшей конкурс ТОСовской маршрутке (150 руб.) в полтора выше, чем у Корнеева, случалось, даже инвалидам в ней не было места.

Итогом первой встречи было предложение главе районной администрации Сергею Шуваеву в течение месяца решить проблемы с учетом интересов граждан: поскольку Антимонопольный комитет признал, что конкурс проведен с нарушениями законодательства, его итоги отменить и до проведения нового разрешить Корнееву работать на перелазовском маршруте. Сергей Алексеевич не возражал. Поэтому направленный в ОНФ «протокол разногласий», по сути, означавший отказ районной администрации выполнять эти рекомендации, вызвал недоумение.

На второй встрече представитель ОНФ Константин Глушенок предупредил главу районной администрации: если проблема не будет решена с учетом интересов граждан, на третьей «здесь может сидеть Блошкин» (Александр Иванович, вице-губернатор). И, отреагировав на реплику из зала, добавил:

-Может, и губернатор. Но не дай Бог, он услышит то, что слышу здесь я…

Энтузиазма в зале это не вызвало, поскольку губернатору и в прочие областные инстанции уже направляли жалобы: первую подписали около 570 человек, вторую – около 330. Результат – нулевой.

-Надо следственный комитет приглашать, чтобы он разобрался… — предложили из зала.

Кульминационным моментом встречи стали бурные аплодисменты на реплику с предложением заменить власть, которая не слышит людей…


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here