Всероссийская акция пройдет в городе впервые

27 августа в Волгограде стартует Ночь кино. Наш регион впервые присоединится к всероссийской акции.

Ночь кино пройдет на четырех площадках города. В 19.00 на открытой площадке в Волгоградском городском парке «Горсад», расположенном по адресу: ул. Коммунистическая, 3а, а также в кинотеатрах «Мувиз», «Мори Синема» и «Киномакс».

На открытии зрителей ждет развлекательная программа с конкурсами и викторинами, призами и подарками. В 20.00 в режиме нон-стоп начнутся бесплатные показы фильмов. Откроет их мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе», далее будет продемонстрирована кинолента «Батальонъ», а завершит «Ночь кино» фильм «Легенда №17». Фильмы выбрали сами зрители в ходе голосования на сайте Года российского кино.

– Мы очень рады, что именно эти фильмы стали победителями голосования. Каждая из этих картин – знаковая для нас, – отметил глава Фонда кино Антон Малышев. – «Легенда №17» возродила интерес зрителей к отечественным спортивным драмам, «Батальонъ» пользовался популярностью среди любителей военно-патриотических фильмов, а новые «Смешарики» продолжили успех известного всем анимационного сериала и привлекли в кинотеатры семейную аудиторию. Надеюсь, что акция «Ночь кино» будет интересна зрителям всех возрастов, которые получат возможность посмотреть любимые российские фильмы в своих городах, причем на открытых площадках, что важно в летнее время.

Фото предоставлено пресс-центром облкомитета культуры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here