До конца года центр уже начнет свою работу

В настоящее время в администрации Волгограда ведется работа по созданию муниципального казенного предприятия «Центр управления пассажирскими перевозками».

Это будет диспетчерская служба, которая станет частью проекта по внедрению комплексной транспортной схемы. Центр будет осуществлять контроль за движением подвижного состава и работой транспортных предприятий, а также отслеживать качество транспортного обслуживания. Кроме того, в ведении Центра будет находиться и реализация билетов на муниципальный транспорт, включая электронные.
Как поясняют в комитете транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда, в рамках создания данного центра будет внедряться и безналичная оплата проезда с использованием пластиковых карт, что должно сказать на эффективности работы транспортных предприятий города, так как отпадет необходимость изготовления разовых билетов и проездных билетов длительного пользования.

Электронные проездные документы будут иметь срок службы до нескольких лет. Такой способ оплаты проезда позволит производить и персонифицированный учет поездок пассажиров льготных категорий.

Как уже ранее сообщалось, за одну стоимость проезда в течение часа любой волгоградец сможет добраться из одного района города в другой с пересадкой.
Предположительно, уже осенью кондукторов муниципального общественного транспорта обеспечат ручными кассовыми аппаратами, а до конца года центр уже начнет свою работу.
( )


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here