Ущерб МУП «ВКХ» от деятельности директора-хапуги превысил 23 млн рублей

На этот раз речь идет об УК «Жилье-46″ Краснооктябрьского района, которым руководил Денис Матиенко. Как сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Черединина, прокуратура настаивает на лишении свободы Матиенко сроком до 7 лет, а также запретить Матиенко занимать должность в сфере ЖКХ в течение 3 лет.
Как установило следствие, Денис Матиенко в течение полутора лет — с сентября 2012 по май 2014 года — перечислял энергоснабжающим компаниям только часть из денег, поступивших от жильцов за оплату услуг ЖКХ. В общей сложности недоплата составила 17 млн 200 тысяч рублей.
Эти средства Матиенко, оформляя фиктивные договоры, каждый месяц перечислял на счета подконтрольных фирм (ООО «Жилье-46-1», ООО «Жилье-46-2» и ООО «Жилье-46-3»), а также индивидуальных предпринимателей. Официальное обоснование этому было якобы для проведения ремонта в домах, однако по факту деньги обналичивались и расходовались по своему усмотрению.
Ущерб МУП «ВКХ» от такой деятельности превысил еще 5 млн 480 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Волгограда.
Вину Матиенко не признает.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here