Жители возводят баррикады на въезде во двор
Пятые сутки подряд по улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе Волгограда не ослабевает негодование жителей домов №33, №35, №37, №39.
А причиной тому стало совершенно беспардонное поведение автолюбителей, которые решили объезжать пробки на центральной улице по дворам жилых домов.
Движение начинается с раннего утра. Машины идут на высокой скорости непрекращающимся потоком. Причем нетерпеливые водители пытаются вклиниться в этот поток, и таким образом образуется новая пробка. Очевидцы рассказывают, что тогда начинается вой клаксонов и изощренный мат во все горло.
Помимо всего, постоянной опасности подвергаются дети, гуляющие во дворе. В итоге в один прекрасный день терпение жителей домов лопнуло, и они решили возвести баррикады на въезде во двор, в результате чего возникают стычки.
Показательно, что прекратить автомобильный беспредел взялись обычные жители, вернее женская их часть, а не полиция или слуги народы — депутаты.
С привычной неторопливостью отнеслись к кричащей проблеме и в администрации Ворошиловского района – там предложили записаться на прием. Дорогу машинам преградила беременная женщина, что зафиксировано на видео. На записи хорошо слышны оскорбления и хамские выражения, которые лились на нее из автомобилей дорогих и не очень. Но женщина была непоколебима: «Давите, не уйду», заявила она. Тогда ее решили убрать с дороги физически, после чего вмешалась мужская часть жителей.
Прогнозы, чем это может закончиться, самые мрачные. В один момент ситуацию могли бы разрешить стражи порядка: повесить «кирпич» и хотя бы на несколько дней определить сюда патрульную машину на дежурство.
Однако пока события на Рабоче-Крестьянской продолжают набирать градус. Приходится даже периодически вызывать наряды полиции, иногда по 3 раза в час.

Источник фото:
vd-tv.ru, Алексей Ульянов, Юрий Таланов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here