Реконструкция детской железной дороги продолжается. Как рассказали в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, на данный момент завершено строительство нового здания учебного корпуса, проводятся внутренние отделочные работы.
В настоящее время идет модернизация железнодорожного пути: уложена рельсошпальная решетка с использованием железобетонных шпал. Кроме того, закончено строительство новых пассажирских платформ, на двух станциях — «Пионерская» и «Гаситель», завершен монтаж навесов.
Как сообщил начальник Приволжской детской железной дороги Владимир Грубов, уже в следующем году волгоградцы смогут лично убедиться в качестве поделанных работ. Несмотря на ведущиеся работы, кружок «Юный железнодорожник» приглашает всех желающих заниматься. Он традиционно начнет свою работу в октябре текущего года.

Между тем 6 юных железнодорожников, показавших наибольшие успехи, готовятся к соревнованиям за звание лучшего машиниста, дежурного по станции, проводника, осмотрщика вагонов среди воспитанников детских железных дорог России. Они будут представлять Приволжскую магистраль на сетевом слете юных железнодорожников, который состоится в августе этого года в Иркутске.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here