Социальный контракт заключается сроком на 12 месяцев и осуществляется один раз в два года
Государственную помощь на развитие подсобного хозяйства получат 877 семей из категории малоимущих, проживающих на территории нашего региона.
Напомним, что со вступлением в силу Социального кодекса размер для малоимущих увеличен до 40 тысяч рублей.
Как прокомментировали в комитете социальной защиты населения, эти деньги можно потратить на организацию личного подсобного хозяйства, ведение индивидуально-трудовой или предпринимательской деятельности.
В этом году такую помощь получат семьи из 17 районов Волгоградской области. Помимо этого, в рамках социального кодекса граждане данной категории смогут получить еще и дополнительное профессиональное образование и решить вопрос с трудоустройством.
Надо отметить, такого рода поддержку прежде получали только селяне. Но со следующего года ею смогут воспользоваться и жители городов. К сведению, с начала действия данного социального контракта подобную помощь уже получили 5268 семей. Цель программы –изменить качество жизни малоимущих граждан к лучшему.
Как сообщается на официальном сайте Волгоградской области, для назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта граждане могут обратиться в центр социальной защиты по месту регистрационного учета или МФЦ. Социальный контракт заключается сроком на 12 месяцев и осуществляется один раз в два года.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here