Причиной плохого рациона является недостаточное финансирование диспансера

Крупный скандал разразился в сфере здравоохранения Волгоградской области. Выяснилось, что больные, находящиеся на лечении, в Волгоградском областном клиническом противотуберкулезном диспансере № 1, жили впроголоь.
Это стало известно после того, как была организована проверка медучреждения, спровоцированная тем, что пациенты, не выдержав такого режима питания, объявили настоящую голодовку.
Как сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, проверка, выявила, что больных кормят всего на 67 рублей в сутки. Мяса они совсем не получали уже почти 2 года. Очень редко им предлагалась рыба, фрукты, соки и некоторые молочные продукты. И это при том, что для туберкулезных больных полноценное питание крайне важно.
Проверка также установила, что причиной столь плохого рациона стало недостаточное финансирование диспансера. В результате представление об устранении нарушений было внесено в адрес главы облздрава, а главе профильного ведомства рекомендовано принять меры в отношении виновных должностных лиц.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here