Общая стоимость инвестпроекта – более 150 миллионов рублей
Импортозамещающий проект Волгоградской области намерен поддержать Фонд развития промышленности. В частности научно-производственное объединение «АХТУБА» получит от Фонда льготный заем под 5% годовых в размере 76,5 миллиона рублей. Для предприятий волгоградского региона это первый подобный опыт.

Средства выделяются на приобретение оборудования для выпуска импортозамещающей продукции с использованием инновационных технологий. Данное оборудование будет применяться в нефтехимической промышленности: это змеевики, коллекторы, радиационные комплекты, радиантные трубы.

Общая стоимость этого инвестпроекта – более 150 миллионов рублей. Работа в этом направлении расширит рынки сбыта и позволит выпускать востребованную продукцию объемом до 700 миллионов рублей в год.

Кроме того, для реализации проекта потребуется создать 33 высокопроизводительных рабочих места и привлечет в региональный бюджет порядка 130 миллионов рублей в виде налоговых поступлений.

Отметим, что в настоящее время на стадии рассмотрения в федеральных структурах находятся еще 5 заявок от промышленных производств Волгоградской области.

Фото взять с Официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской облсти


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here