В текущем году в Волгоградской области приставами вынесено постановление о запрете права выезда за переделы страны в отношении 42 308 должников. Это на 7 000 больше, чем в 2015 году.
На пресс-конференции, посвященной вопросу оплаты штрафов гражданами, замглавного судебного пристава Волгоградской области Владимир Шилин заметил, что в результате такого запрета была погашена задолженность на сумму более 196 миллионов рублей, из них по алиментам — на 36 миллионов рублей.

За этот же период более 5000 должников ограничены в праве управления автомобилем и самоходной техникой, в результате чего было исполнено 155 производств на 4 миллиона 572 тысяч рублей. Еще около 2 000 волгоградцев до конца года могут быть лишены права управления машинами, если так и не погасят долги.
Как показывают результаты, такие меры являются достаточно эффективными в борьбе с должниками.
Напомним, что с 15 января 2016 года в силу вступил ФЗ N340 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в соответствии с которым в некоторых ситуациях гражданин с долгом, превышающим 10 000 рублей, может быть лишен права управления автомобилем.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here