Злоумышленников задержали с поличным в Центральном районе г. Волгограда

Как сообщается на сайте пресс-службы ГУ МД России по Волгоградской области, задержаны подозреваемые в серии мошенничеств, связанных с возмещением страховых выплат.
Установлено, 30-летний волгоградец был организатором группы, а еще трое жителей г. Волгограда и области в возрасте от 19 до 43 лет – ее членами.
Как уже удалось выяснить, мужччины занимались инсценировкой дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей представительского класса. Все заведомо ложные документы, согласно которым сумма причиненного от ДТП ущерба была завышена в десятки раз, заготавливалась заранее.
А фактически автомобили или совсем не требовали ремонта, или ремонт требовался незначительный. После этого мошенники направляли документы в страховые компании, которые и возмещали компенсационные выплаты.
Злоумышленников задержали с поличным в Центральном районе г. Волгограда во время инсценировки очередного ДТП с участием «БМВ» и «Ниссан».
В ходе обысков у подозреваемых изъяты 1,5 миллиона рублей, около 200 банковских карт, документы на различные транспортные средства, компьютерная техника, сотовые телефоны, детали от автомобилей, фиктивная документация по обращениям в страховые компании, а также три автомобиля, которые использовались для инсценировки ДТП — «Ауди ТТ», «Ягуар», «Лексус».
В отношении всех подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой».
В качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here