Чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов примут Волгоград и Среднеахтубинский район

Может, это не самый зрелищный вид спорта, но однозначно – один из самых уникальных, считают организаторы Чемпионата и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивному ориентированию.

Ведь это отличная комбинация физической и умственной деятельности для человека, а заниматься спортивным ориентированием могут все – от мала до велика.

Соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Волгограде и в Среднеахтубинском районе с 1 по 3 июля. В программе – основные дисциплины спортивного ориентирования.

Торжественное открытие турнира состоится 1 июля в 10.00 на главной высоте Волгограда – Мамаевом кургане. Сильнейшие спортсмены Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (а их ожидается несколько сотен) отдадут дань памяти воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Затем они спустятся к подножию склона и разыграют медали в самой скоротечной дисциплине спортивного ориентирования – пятнадцатиминутном спринте.

Следующие два дня спортсмены проведут в Волго-Ахтубинской пойме. 2 июля в 10.00 стартует кросс в поселке Сахарный. 3 июля в 10.00 – эстафета на левом берегу реки Волга, восточнее хутора Бобры.

«Приходите болеть за волгоградскую команду», – приглашают организаторы соревнований.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here