Все проекты должны быть реализованы до конца лета 2017 года

Почти 14 млн рублей выделено нашему региону в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».  Деньги получат 13 ТОСов из 11 районов Волгоградской области, представившие на конкурс проекты по благоустройству сельских поселений.

Среди них ТОСы из Алексеевского, Калачевского, Киквидзенского, Октябрьского, Палласовского, Урюпинского, Светлоярского, Новониколаевского, Николаевского, Нехаевского, Чернышковского районов. Все проекты должны быть реализованы до конца лета 2017 года. Сумма гранта составляет от 180 тыс. и почти до 2 млн рублей.

Подобные конкурсы на предоставление грантовой поддержки в Волгоградской области проводятся уже не первый год. Как правило, средства идут на создание в селах детских игровых площадок, зон отдыха, небольших спортивных объектов, а также для сохранения и восстановления природных ландшафтов, памятников истории и культуры, развитие национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here