Эксперты в отношении Виталия Лихачева строят позитивные прогнозы

23 июня стало известно, что глава администрации ВолгоградаАлександр Чунаков написал заявление на увольнение. Причин, поясняющих данное решение, не называлось. Уже в конце дня из мэрии Волгограда поступила информация, что с сегодняшнего дня 24 июня временно исполняющим обязанности главы администрации Волгограда назначен Виталий Лихачев.
До этого дня Виталий Лихачев работал на посту заместителя губернатора Волгоградской области — руководил аппаратом региона.
Виталий Викторович Лихачев – коренной волгоградец. Родился он 22 февраля 1964 года в Волгограде. Окончил факультет электрификации Волгоградского сельскохозяйственного института в 1986 году, а в 1999 году получил диплом Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии по специальности, где он учился на факультете экономики.
Смена руководства Волгограда не случайна. Несмотря на то, что за время управления городом Чунаковым, был реализован такой проект, как создание концессии в сфере ЖКХ (кстати, первый в России), начался ремонт и реконструкция крупных транспортных объектов – Комсомольского моста, проспекта Жукова и шоссе Авиаторов, активизировалось масштабное строительство новых дорог, работа мэрии в сфере благоустройства вызывает значительные нарекания.

Так, на озеленения города выделялись регионом немалые средства, но проекты фактически не выполнялись. Плохо организована уборка мусора и покос травы. А вопросы по контролю за управляющими компаниями, как и многие другие функции города, пришлось решать областным ведомствам.

Многие эксперты в отношении Виталия Лихачева строят позитивные прогнозы: во-первых, он, в отличии от многих политиков, не был замешан в скандалах, во-вторых, не связан с местными кланами, а это должно исключить коррупцию, кумовство и лоббирование частных интересов.

Кроме того, Виталий Лихачёв прекрасно знает местную специфику и имеет успешный опыт решения разного рода задач, в том числе социально-экономических.
По мнению экспертов, ему под силу и достойно подготовить Волгоград к предстоящему футбольному чемпионату, и все сделать для города развития и после него.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here