На обустройство города направят больше 375 млн рублей

Жители Камышина уверены – их город обладает высоким туристским потенциалом.

Здесь сосредоточены уникальные природные и рекреационные ресурсы, объекты исторического наследия, имеются условия для проведения экономических, общественных и спортивных мероприятий высокого уровня. В настоящее время строятся новые объекты туристской инфраструктуры. Становится все более известным и популярным ежегодный Камышинский арбузный фестиваль. Все это позволяет говорить о том, что у города есть возможность развивать практически все виды туризма.

А недавно произошло радостное для камышинцев событие: в рамках развития туристско-рекреационного кластера «Территория Побед» в Волгоградской области, в историческом центре города будут строить причал на правом берегу Камышинского убежища в районе парка Победы. Кроме этого запланированы реконструкция участков автомобильных дорог по ул. Октябрьской, ул. Набережной, ул. Калинина, ул. Гоголя и автомобильной дороги по ул. Красная, пер. Зеленый, ул. Камышинская в границах от ул. Пролетарской до ул. Октябрьской. А еще – обустройство пляжных зон (пляж Гремячий) и завершение реконструкции набережной реки Волга.

– На реализацию указанных объектов планируется направить 375,6 млн рублей за счет средств всех уровней бюджетов, – сообщили ИНТЕРу в администрации Камышина.

Фото с сайта мэрии Камышина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here