Подозреваемого в сбыте амфетамина удалось задержать в результате длительного комплекса оперативно-розыскных мероприятий
Установлено, что это 31-летний житель Кировского района г. Волгограда. Реализовывал он наркотик бесконтактным способом – делал «закладки» наркотика прямо у дорожных знаков на федеральной трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Камышинском районе. К месту «закладки» злоумышленник выезжал на своем автомобиле только после того, как договаривался через сеть Интернет с покупателями о месте и времени. Спрятав наркотик, он уезжал.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, все общение злоумышленника с клиентами проходило под контролем оперативных сотрудников, поэтому задержание на федеральной трассе произведено как раз в момент получения наркотика. На месте «закладки» полицейские задержали троих жителей Камышинского района. Все трое находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении них возбуждены уголовные дела по факту незаконного хранения наркотических средств, совершенного в значительном размере.
В квартире же предполагаемого сбытчика был произведен обыск, в ходе которого была обнаружена целая нарколаборатория. Подозреваемый сам смешивал и фасовал наркотическое средство с целью дальнейшего сбыта.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», предусматривающей ответственность до 15 лет лишения свободы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here