Масштабный праздник пройдет 18 июня в городе-спутнике и 19 июня в областном центре

В предстоящее воскресенье, 19 июня, в Волгограде пройдет масштабный спортивный праздник – Всероссийский олимпийский День.

– Главное действо развернется на Верхней террасе Центральной набережной, – сообщили ИНТЕРу в региональном комитете физкультуры и спорта. – Здесь будет открыто восемь площадок, на которых любой непременно найдет для себя что-то по душе.

Участники праздника смогут выполнить упражнения на турниках, брусьях, шведских стенках и прочих конструкциях и принять участие в автограф-сессия с олимпийскими чемпионами разных лет. Проявить себя в сумо на татами, бильярдболе, боях гладиаторов, гигантском боулинге, стритболе и посмотреть показательные выступления ведущих волгоградских спортсменов в таэквондо, кудо, боксе, акробатике, художественной гимнастике, баскетболе, футболе, гиревом спорте.

Также зрители увидят выступление спортивно-танцевальных коллективов, шоу от битбоксера, номера в исполнении триал-спортсменов. Самые маленькие участники праздника стартуют в велозаезде для детей до 7 лет. А те, кто постарше, выйдут на старт массового забега «Олимпийская миля».

Торжественная церемония открытия Олимпийского дня – в 10.00.

В Волжском в 11.00 откроется первый маршрут для занятия скандинавской ходьбой в парке ДК «ВГС». Предполагается, что в будущем, в городе появятся пункты проката для занятий скандинавской ходьбой и сеть маршрутов.

В 17.00 пройдет велопробег по центральным улицам города. Традиционно местом старта станет ФОК «Русь» (ул. Мира, 127б).

В 18.00 в парке ДК «ВГС» начнется работа тематических площадок: фехтование, футбол, баскетбол, различные виды йоги, джампинг-фитнесс, кроссфит, степ-аэробика и калланетика, тайбо, джаз-фанк и детский чес-форум (турнир по быстрым шахматам).

Фото с сайта обладминистрации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here