Свою вину коммерсант полностью признал
По информации, полученной из Следственных органов Следственного комитета РФ по Волгоградской области, расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации «Спецдорстрой» Сердака Мамяна завершено. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в особо крупном размере).
По данным следствия, фирма обвиняемого Мамяна занималась дорожно-строительными работами. В результате выездной налоговой проверки выяснилось, что за 2013-2014 годы предприятию, которым руководил Мамян, недоначислил около 20 миллионов рублей налога на добавленную стоимость.
С целью уменьшить размер суммы до 6-8 миллионов рублей коммерсант предложил начальнику отдела межрайонной инспекции ФНС России по Волгоградской области взятку в размере 2 миллионов рублей. В момент передачи половины этой суммы предприниматель был задержан оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд. Свою вину коммерсант полностью признал.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here