Женщине грозит до 7 лет лишения свободы
На этот раз во взяточничестве подозревается заместитель начальника отдела одной из районных инспекций Федеральной налоговой службы Волгограда.
Как сообщается пресс-службой ГУ МВД по области, женщина раскрыла налоговую тайну, получив за это незаконное денежное вознаграждение.

Произошло это еще в ноябре 2015 года. К 37-летней сотруднице налоговой службы обратилась жительница Волгограда, оказывающая консалтинговые услуги, с предложением за 10 тысяч рублей предоставить ей данные о расчетных счетах некоторых ООО. Заместитель начальника ФНС предоставила ей всю нужную информацию, хотя знала, что она относится к категории налоговой тайны, и получила за это обещанное вознаграждение.
Сведения о данном факте попали к сотрудникам отделения № 2 отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. Они ее передали в региональный следственный комитет, который и возбудил в отношении инспектора ФНС уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом».
Женщине грозит до 7 лет лишения свободы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here