Имуществом недобросовестного заемщика она торговала под его окнами

Гаражные или уличные распродажи – это модные мероприятия, популярные в Европе, в ходе которых граждане распродают по низкой цене свое имущество, не отходя далеко от дома. Не уступая «европейскому направлению» жительница Быковского района Волгоградской области устроила настоящую распродажу имущества прямо возле дома. Правда, не своего.

Такую концовку получила история, которая началась с того, что женщина одолжила своему знакомому более 100 тысяч рублей. Мужчина долг не возвратил. Терпение женщины в один прекрасный день закончилось, и она обратилась в суд. По решению суда гражданин М. должен был вернуть уже более 130 тысяч рублей. Но даже возбужденное исполнительное производство не повлияло на его сознание.

– Так как в добровольный срок задолженность не была погашена, судебный пристав-исполнитель отправился к нему домой, – рассказали ИНТЕРу в пресс-службе регионального УФССП. – Он произвел арест и изъятие имущества, принадлежащего должнику.

По закону, если арестованное имущество должника не реализовано в течение двух месяцев, оно предлагается взыскателю в счет долга. Так и случилось – имущество М. предложили гражданке, которая когда-то заняла ему крупную сумму денег.

Жительница Быково согласилась принять более 20 наименований имущества в счет погашения долга. Но, будучи, по ее словам, очень злой на должника, который и не собирался возвращать займ, решила демонстративно распродать все это имущество прямо напротив дома М.

В итоге должник молча наблюдал, как взыскательница устроила распродажу имущества под его окнами. Мелкая и крупная бытовая техника, мебель и предметы домашнего интерьера разошлись «на ура».

Управление Федеральной службы судебных приставов советует платить долги без участия его сотрудников.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here