зачем «Метроэлектротрансу» пассажирские автобусы

Цена стала больше на 50-70 рублей

Завтра, 21 мая, начинается реализация социальных проездных билетов на трамвай и троллейбус по новой стоимости.

Как сообщает пресс-служба МУП «Метроэлектротранс», стоимость социальных проездных билетов для проезда в троллейбусе и на обычном трамвайном маршруте составит теперь 250 рублей – на 50 рублей больше прежней.

С 210 рублей до 280 рублей поднимется стоимость социального проездного билета на скоростной трамвай, который также дает право на льготный проезд на трамваях обычных маршрутов.

Согласно постановлению областной администрации, с первого месяца лета изменяется также стоимость социальных проездных билетов для проезда на автомобильном, внутреннем водном и пригородном железнодорожном транспорте.

За социальный проездной для проезда в городском автобусе льготникам теперь придется заплатить 200 рублей, в автобусах пригородного сообщения – 300 рублей.

Справка ИНТЕРа:
Постановление администрации Волгоградской области №216-п «О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 26 января 2009 г. №8-п «Об обеспечении равной доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан на территории Волгоградской области» датируется 10 мая 2016 года.

Фото с сайта мэрии Волгограда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here