…а директор Советского молодежного центра заявила, что ее уволили за отказ фальсифицировать результаты праймериз

22 мая в стране пройдет предварительное голосование за кандидатов от партии «Единая Россия».

На состоявшемся 18 мая расширенном заседании федерального оргкомитета секретарь Генсовета «ЕР» Сергей Неверов подчеркнул: задача партии – обеспечить легитимность процедуры предварительного голосования.

«Наша задача – максимально сконцентрироваться, привести большое количество наблюдателей с привлечением СМИ, – цитируют на сайте Волгоградской «ЕР» секретаря реготделения Сергея Горнякова. – Никаких подвозов людей, никакого организованного голосования, никаких нарушений».

То есть, получается, косвенно Сергей Владимирович признает – подвозы и организованное голосование таки имеют место?

Уже прямо говорит о готовящихся фальсификациях директор волгоградского «Молодежного центра Советского района» Ольга Мазько. Она заявила прессе, что ее отстранили от должности за отказ привести на праймериз волонтеров, чтобы обеспечить победу Татьяне Цыбизовой.

И, судя по тому, что единороссы не опротестовали эту информацию, в ней, очевидно, есть доля истины?

Напомним, что несколькими днями ранее волжанин Сергей Коровин – участник праймериз, активист реготделения ОНФ – обратился к Сергею Неверову. Он заявил о «попрании принципов процедуры предварительного голосования – конкурентности, открытости и легитимности» в Волгоградской области.

Коровин сослался на размещенную в Интернете запись разговора между «Крыловым» и «Сергеем Васильевичем». Первый жаловался на строптивую директора школы искусств, которая категорически отказалась «вешать агитацию» за все ту же Татьяну Цыбизову.

Учитывая, как часто упоминается имя этого кандидата в связи с нарушениями при подготовке к предстоящему предварительному голосованию, либо фальсификации все-таки готовятся, либо мы имеем дело с теми самыми провокациями, о которых предупреждал жителей области Сергей Горняков.

Справка ИНТЕРа:
По количеству желающих стать участниками предварительного голосования Волгоградский регион занимает пятое место в России после Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Татарстана. Изначально в региональный оргкомитет поступило 81 заявление. На сегодняшний день количество кандидатов сократилось до 74. Причинами стали личные заявления участников предвыборного голосования и отказ принять участие не менее чем в двух дебатах, организованных на территории соответствующего избирательного округа.

Фото с сайта реготделения «ЕР»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here