Хенд-байк пробег «Волгоград-Камышин» стартует на площади Дзержинского

Завтра, 19 мая с 9.30 до 11.30 будет ограничено движение автомобилей по проспекту им. В.И. Ленина и улице им. Н. Отрады. Сузят проезжие части по направлению в северную часть города.

Ограничение будет действовать на участке от улицы Ополченской до выезда с кольца троллейбуса по улице им. Н. Отрады в связи с проведением хэнд-байк пробега «Волгоград-Камышин», посвященного 100-летию со дня рождения А.П. Маресьева.

Инвалиды-колясочники, не являющиеся спортсменами, стартуют в 11.00 на площади им. Ф.Э. Дзержинского Тракторозаводского район Волгограда. Финиш намечен на 20 мая в городе Камышин, где люди с ограниченными физическими возможностями примут участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к памятной дате.

«Цель пробега инвалидов-колясочников – продемонстрировать волю к жизни людей с ограниченными возможностями и незыблемую связь поколений, верность традициям, преклонение перед памятью защитников Отечества, а также напомнить о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, обладающих целеустремленностью, оптимизмом и умением добиваться успеха в сложнейших жизненных ситуациях», – сказано на сайте облкомитета соцзащиты населения.

Фото с сайта комитета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here