Ирина Баранчикова похитила 9 тысяч рублей

В Дубовский районный суд направлено уголовное дело в отношении экс-заместителя главы райадминистрации и ее ближайшего родственника. Ирина Баранчикова и Роман Бочкарев обвиняются в мошенничестве и присвоении.

По версии следствия, в январе 2013 года Баранчикова (тогда – завотделом по бухучету и контролю администрации Дубовки) вместе со своим зятем – главным инженером МП «Водоканал г. Дубовка» реализовала мошенническую схему. За счет средств городского бюджета было приобретено оборудование для подачи питьевой воды населению.

«Однако данное оборудование стоимостью почти 400 тысяч рублей на склад так и не поступило. Кроме того, в июле 2013 года Баранчикова похитила 9 тысяч рублей, внеся заведомо ложные сведения в платежные документы подведомственного учреждения», – сообщается на сайте облпрокуратуры.

Ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которая инкриминируется обоим фигурантам уголовного дела, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения), по которой предъявлено обвинение Баранчиковой – такое же максимальное наказание.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки деятельности бывшего заместителя главы Дубовского района Баранчиковой за предыдущие периоды ее работы в должности.

Предварительное расследование проводилось отделом МВД России по Дубовскому району Волгоградской области.
.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here